Металлическую трубу длиной 20 м разрезали на 5 равных частей. какова длина 3/5 части трубы


Ответы на вопрос

Отвечает Корт Ульяна.
1)20:5=4(ч)-одна из частей;
2) 4×3=12(м)
Ответ: 12 метров