2 • х + 10 = 24 х : 6 + 4 = 11 х • 12 - 2 = 58 решите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Тучинський Назар.
1) 2х+10=24
2х=14
х=7
2) х/6+4=11
х/6=7
х=42
3) 12х-2=58
12х=60
х=5
Отвечает Балтекеева Зарема.
2x=24-10
2x=14
x=7

x/6=11-4
x/6=7
x=42

12x=58+2
12x=60
x=5