Даша и Маша живут в разных концах города Даша добирается в школу на автобусе а машина трамвай Маша

доезжает до Школы 30 минут а Даша за 20 минут расстояние от дома девочек до школы одинаковые 6 километров Найдите скорость автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

Скорость = расстояние / время
рас.-6
время - 20 мин или 1/3 от часа
ск. = 6: 1/3 = 6*3= 18 км/ч