Помогите пожалуйста! два автобуса ехали с одинаковой скоростью.Первый был в пути 5 часов,а второй 3

часа.Первый автобус проехал на 80 км больше второго.Сколько километров проехал каждый автобус

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.
Первый был в пути лишние 5 -3 = 2 часа

За ЛИШНИЕ 2 часа первый проехал 240 км.

240 : 2 = 120 км/час вроде так

Отвечает Кожабаев Канагат.
5x-3x=80
x=40
1 автобус:40*5=200(км)
2 автобус 40*3=120(км)