В треугольнике ОАВ угол В равен 90 градусов, АВ-6,sin Ô=0.3. Найдите ОА


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Серафим.

Sin O = 3/10
sin O = AB/OA
т.к AB=6, то OA 10×2=20