Два мастера работают на фабрике ёлочных игрушек.Один из них распсывает по 16 шаров в час,а

другой-по 14.Сколько шаров они распишут вдвоём за 5 дней,если будут работать по 6 часов каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарыгин Всеволод.

1)5*6=30(ч)-всего
2)16*30=480(шаров)-первый мастер всего за 5 дней
3)14*30=420(шаров)-второй мастер всего
4)480+420=900
ответ:900 шаров

Отвечает Мишарин Михаил.

1 мастер -по16шар в час
2 мастер-по14шар в час
оба мастера за 5 дней по6 часов-?шаров
1)16*6=96шаров за 1 день первый мастер
2)14*6=84 шара за 1 день второй мастер
3)96+84=180 шаров делают вместе
4)180*5=900шаров за 5 дней
ответ:900 шаров