В одной коробке синие майки, а в другой-желтые. Синих маек было на 47 больше, чем желтых, а всего в

двух коробках лежало 325 маек. Сколько маек каждого цвета лежало в коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Бақыт Раяна.

325- 47=278  это кгдна синих и желтых поровну.. 278/2=139синих и 139 желтых

139+47=186 синих и 139 желтых

Отвечает Коротков Рома.

Пусть у - желтых маек, тогда у+47-синих маек. По условию всего 325 маек. Составим ур-ние:

325=у+у+47

325=2у +47

278=2у

у=139-желтых маек

у+47=186-синих маек