Найдите делимое если: 1) делитель 78, не полное частное 21 и остаток 11. 2) Не полное частное 37,

делитель 18 и остаток 0. Решить надо всё. ПОМОГИТЕ ПЖ МНЕ СРОЧНО НАДО. ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.

1) а : 78 = 21 (ост.11)      а - делимое
    а = 21 * 78 + 11
    а = 1638 + 11
    а = 1649
Ответ: 1649 - делимое
--------------------------------------------
2) а : 18 = 37 (ост.0)
    а = 37 * 18 + 0
    а = 666
Ответ: 666 - делимое