Пассажирский поезд едет вслед за товарным. В 6ч утра расстояние между ними было 70 км. Скорость

пассажирского поезда 80км/ч, а скорость товарного 60км/ч. Успеет ли пассажирский поезд догнать товарный до 9ч утра? Через сколько времени произойдет встреча? (Ответ вырази сначала в часах, а за тем в часах и минутах.)

Ответы на вопрос

Отвечает Джндоян Давид.
1.  9-6=3 часа осталось
2.3*60=180 км расстояние, которое проедит товарный поезд с 6 до 9 утра
3. 3*80=240 км расстояние, которое проедит пассажирский поезд
4.240-180=60 км разница между пассажирским и товарными поездами
5.80-60=20 км скорость сближения поездов
6.70/20=3.5ч, через 3.5 часа пассажирский поезд сможет догнать товарный поезд.
3.5часа=3 часа 30 минут=210минут
Ответ:через 210 минут пассажирский поезд сможет догнать товарный поезд