Найдите число если (ДРОБИ) а) 2/3 его равна 16. б) 3/5 его равна 45


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Алексей.

2/3 х = 16, х = 16:2*3=24
3/5 х = 45, х = 45/3*5=75

Отвечает Новикова Лина.

Находим целое по его части
16:2/3=16*3/2=24
45:3/5=45*5/3=75