В трех кусках 75 м сатина. Во втором куске в 3 раза больше сатина, чем в первом, а в третьем-на 20

м больше, чем в первом. Сколько метров сатина в каждом куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Орпик Дмитрий.

х-м сатина в первом куске

3х-м сатина во втором куске

х+20-м сатина в третьем куске

 

х+3х+х+20=75

5х=75-20

5х=55

х=11м сатина в первом куске

11*3=33м сатина во втором куске

11+20=31м сатина в третьем куске

 

11+33+31=75м

Отвечает Глазунова Лиза.

Пусть  x-1кусок,тогда 3х-2кусок,х+23-3кусок                                                               х+3х=х+23=75м                                                                                                            5х+23=75                                                                                                                    5х=52                                                                                                                         х=1.4                                                                                                                             3х=4.2                                                                                                                       х+23=24.4