длинна прямо угольник равна 12 см а ширина- одной четвертой его длины. Найдите его периметр и

площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Икрамов Шахруз.
P=30=12+3+12+3
S=36=12*3
т.к. 1/4 от 12 = 3.
Отвечает Суворова Настя.
12*1:4=3см-ширина
p=2*(12+3)=30см
s=12*3=36см²