Помогите решить 1 и 2 вариант



Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.
1 вариант
1. является

 \frac{65}{5} = \frac{91}{7} \\ 65 \times 7 = 91 \times 5 \\ 455 = 455

2. а)

 \frac{x}{8} = \frac{12}{32} \\ 32x = 8 \times 12 \\ 32x = 96 \div 32 \\ x = 3

б)

 \frac{24}{a} = \frac{1}{ 3} \\ a = 3 \times 24 \\ a = 72

в)

 \frac{14}{3} = \frac{y}{9} \\ 3y = 14 \times 9 \\ 3y = 126 \div 3 \\ y = 42

г)

 \frac{25}{4} = \frac{200}{m} \\ 25m = 200 \times 4 \\ 25m = 800 \div 25 \\ m = 32