в начале лета рост щенка тимошки был 2дм7см. в июне тимошки вырос на 6см,в июле на 2см меньше чем в

июне. на сколько см вырос тимошка в августе,если в конце лета его рост составил 4дм

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
1) 4 дм-2 дм 7 см=40 см-27см=13 см-на столько вырос Тимошка за лето
2) 6-2=4(см)-вырос в июле
3) 6+4=10(см)-вырос за июнь и июль вместе
4) 13-10=3(см)-на столько вырос в августе

Ответ:на 3 см вырос в августе.
Отвечает Янчинський Максим.
2 дм=20 см
27 см 
27+6=33 (см в июне)
6-2=4
33+4=37(см в июле)
4 дм =40 см
40 -37=3(см в августе)
Ответ:на 3 см вырос в августе