8 часов утра из города а в город в вышел автобус со скоростью 56 километров в час а в 11 часов дня

из города в в город а вышел грузовик со скоростью 32 километра в час в какое время и на каком расстоянии от города они встретились если расстояние между городами 520 км

Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.
56х+32(х-3)=520
88х=520+96
х=7часов до встречи
значит встретятся в 15 часов на расстояние 392 км от города А
Отвечает Безверхов Влад.
11-8=3 часа был в пути автобус до выезда грузовика                                                56*3=168 км проехал за 3 часа автобус                                                                  520-168=352 км осталось проехать автобусу                                                           56+32=88 км/час скорость сближения автобуса и грузовика                                 352:88=4 (через 4 часа после выезда грузовика,произойдет встреча)                 11+4=15часов (в 15часов или в 3 часа дня встретятся)                                          56*7=392 км проедет за 7 часов автобус                                                                 32*4=128 км за 4 часа проедет грузовик                                                                 Ответ: На расстоянии 392км от 1 города и на расстоянии 128 км от 2 города произошла встреча.....