художник Небеснов за месяц работы написал 42 картины. на 17 из них есть лес,на 29 река. а на 13 и

то и другое. на остальных картинах "не пойми что". сколько картин изображает не пойми что?

Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Владислава.
Решение находим вычитанием "понятного"
Лес и река = 17 + 29 = 46
Вычитаем - и Л и Р  
46- 13 = 33
Остается - 42 - 33 = 9 штук "не пойми что".
Изображаем на диаграмме.