В лейку налили 3 л воды в ведро в 4 раза больше чем в лейку,а в бочку на 28 л больше чем в

ведро.Сколько всего литров воды налили в лейку,ведро и бочку.Реши задачу по действиям с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

л - 3л

б - на 28л б чем в ведро

в - в 4 р больше чем в лейку

1) 3*4=12 (л) в ведро

2) 12+28=40(л) в бочку

3+12+40=55 (л) всего

Отвечает Шавшуков Данил.

1) 3·4 = 12(л) - налили в ведро.

2) 12 + 28 = 40(л) - налили в бочку.

3) 3 + 12 + 40 = 55(л) - налили во все сосуды вместе