8÷А×5+8×5=50 как правильно решить это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Настя.

Ответ:

8/A * 5 = 10

Домножим обе части уравнения на А

Получим: 8* 5 = 10 A => 40 = 10A => A = 4

Ответ: А = 4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кот Нина.

8/a × 5 + 8×5 = 50

40/a + 40 = 50

40/a = 50-40

40/a = 10

a = 4

Ответ : 4