Два токаря изготовили за смену 90 деталей,Производительность 1 токаря на 2 дет/ч больше,чем

2.Сколько деталей изготовили каждый токарь за смену,если смена длится 8 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Настя.

Решение такоепусть 1 токарь-х 2 токарь-х+2N=90 штук1)х*8+(х+2)=908х+8х+16=9016х=90-1616х=74х= 4,625 деталей.- сделал 1 токарь за час4,625+2=6,625 деталей сделал 2 токарь за час4,625*8=37 деталей-сделал 1 токарь за смену.6,625*8=53 детали -сделал второй токарь за смену.Ответ:37деталей, 53 детали.