Ведро вмещает 8 л воды. объем бака составляет 9/2 объема ведра.сколько воды вмещает бак?

ребят,помогите мне растолковать, я нахожу вместо целого часть(

Ответы на вопрос

Отвечает Koval Nastya.

8*9/2=36(л)-вмещает бак.  или 8:2=44*9+36(л)Ответ:36 литров.