Смешали 0.24 кг грузинского, 0.36 кг индийского и 0.2 кг китайского чая.Сколько процентов

грузинского, индийского, китайского чая в полученной смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Павел.

(0.24+0.2+0.36)/0.36=22%

Отвечает Волкова Саша.

1) 0,24+0,36+0,2=0,8 (кг) - масса чайной смеси

2) составим пропорцию:

    0,8 кг     - 100%

    0,24 кг   - ? %

    0,36 кг   - ? %

    0,2 кг     - ? %

а) 0,24*100/0,8=30% - грузинского чая в смеси

б) 0,36*100/0,8=45% - индийского чая в смеси

в) 0,2*100/0,8=25% - китайского чая в смеси