Периметр прямоугольника равен 40 дм,Найдите площадь прямоугольника если его длина в 3 раза больше

ширины. решить не уравнением!

Ответы на вопрос

Отвечает Гаур Андрей.

1) 40:2=20(см) полупериметр, т.е одна длина и одна ширина
2) 20:( 1+3)=5(см) ширина
3) 5*3=15(см)- длина
4) 15*5=75(кв см)