Ёлочные шары разложили в 5 коробок по 9 штук. Колокольчиков было вдвое больше, чем шаров. Их

разложили поровну в 6 коробок. Сколько колокольчиков положили в каждую из этих коробок?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.

5×9=45 (штук)ел шаров
45×2=90(шт) колокол
90/6=15(шт)в каждой коробке