От двух пристаней, расстояние между которыми 90 км, отошли навстречу друг другу два теплохода.

Скорость одного из них 24 км/ч, скорость другого 21 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибатуллин Марсель.

S=90km
v=v1+v2=21+24=45km/h
t=s/v=90km/45km/h=2часа

Отвечает Смирнов Матвей.

T-x
90:(21+24)=x
90:45=x
-x=-2:(-1)
x=2(ч)
Ответ:2 часа