В 7 часов утра из Москвы вышел поезд со скоростью 60км/ч. В 13ч следущего дня в том же направлении

вылетел самолёт со скоростью 660км/ч. Через сколько часов самолёт догонит поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Дима.

Через 3 часа Типо поезд уже 30 ч ехал и проехал 1800 км Значит расстояние - 1800 км А скорость сближ у поезда и самолета - 600 км (движ в догонку - 660 - 60 = 600) 1800 : 600 = 3ч _________________________________________________________________________________________1) 13 - 7 = 6ч + 24 = 30ч - ехал поезд 2) 30 * 60 = 1800км - расстояние между поездом и самолетом 3) 660 - 60 = 600км/ч - скорость сближ. 4) 1800 : 600= 3ч Ответ: через 3 часа

Отвечает Дмитриева Влада.

1) С 7часов утра до 7часов утра следующего дня = 24часа
     13 - 7 = 6(часов) следующего дня поезд был в пути
2) 24 + 6 = 30 (часов) всего был поезд в пути
3) 60 * 30 = 1800(км) - расстояние между поездом и самолётом в момент вылета
                                     самолёта
4) 660 - 60 = 600(км/ч) - скорость сближения самолёта с поездом
5) 1800 : 600 = 3(часа)
Ответ: через 3 часа самолёт догонит поезд.
Проверка: 660 * 3 = 1980(км) пролетит самолёт
                 1800 + 60 * 3 = 1980(км) проедет поезд
                  1980 = 1980  - самолёт догонит поезд.