Ширина прямоугольника равна 9 дм а длина на 6 дм больше найди его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Chechott Mark.

1)9+6=15(дм.)- длина.
2)15×9=135(дм.2)- площадь.

Отвечает Поморов Захар.

S=a•b
1)9+6=15(дм) длина прямоугольника
2)S=9•15=135(дм²)