Уравнение к задаче из 2 городов одновременно навстречу друг другу выехали 2 велосипедиста Скорость

1 велосипедиста 15 км/ч и он проехал до встречи 60 км скорость 2 велосипедиста 20 км/ч на сколько больше км проехал 2 велосипедист решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кочура Маша.

(60:15)*20-60

60:15 = 4 ч - время в пути каждого велосипедиста 
4*20 = 80 км - проехал второй
80-60 = 20 км - на столько больше проехал второй


2 способ:
(20-15)*(60:15)

20-15 = 5 км/ч - на столько больше проезжал второй за 1 час.
60:15 = 4 ч - время в пути каждого велосипедиста 
5*4 = 20 км - на столько больше проехал второй за всё время.