Начерти квадрат со стороной 4 см. Вычисли периметр и площадь квадрата сторона которого равна 12 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Елфимова Алина.

Периметр  равен сумме длин всех сторон 12+12+12+12=48 см
Площадь квадрата равна  12*12=144

Отвечает Харламов Михаил.

1) Я думаю квадрат сам я в состоянии начертить =)
2) Периметр = 12*4 = 48
Площадь = 12^2 = 144
Ответ: периметр = 48; площадь = 144