С 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450 т огурцов .сколько тонн огурцов собрали с тех же

теплиц в этом году ,если урожай с каждой теплицы повысился на 5ц.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

1)450:15=30т - собрали с одной теплицы

2)30+0,5=30,5т - начали собирать

3)30,5•15=457,5 т -собрали с тех же теплиц в этом году

Ответ: 457,5 тонн.

 

 

 

 

 

 

Отвечает Кучерява Нiка.

ВАРИАНТ 1 для 5 и 6 классов

5 центнеров = 0,5 тонн или 5/10

1) 15 умножиь на 0,5 = 7,5

2) 450+ 7,5 =457,5 тонн

Ну, вроде бы так, хотя я сомневаюсь  что в 4 классе проходят десятичные и даже обычные дроби!

ВАРИАНТ 2 для начальной школы

450:15=30 т-----собрали с одной   теплицы в прошлом году

30т=300ц

300+5=305 ц------собирают с одной теплицы в этом году.

15*305=4575 ц--------собирали с 15 теплиц в этом году.

4575ц=457т 500кг

УДАЧИ!!!