Если в каждый пакет насыпать по з кг муки , то не хватит 20 кг . Если в каждый пакет насыпать по 2

кг муки , то останется 60 кг. Сколько имеется пакетов

Ответы на вопрос

Отвечает Цыварев Руслан.

Система: Всего муки -х, а мешков - у
3у+20 =х
х-2у=60
х=60+2у

у=40 мешков

муки - 140 кг

Отвечает Азаров Даниил.

Х - мешков
3х -20 кг  вес, если насыпать по 3 кг 
2х +60 кг вес, если насыпать по 2 кг
3х -20 = 2х +60
3х-2х = 60 +20
х = 80  пакетов