В магазин поступил контейнер с яблоками голден массой брутто 267,4 кг. В первый день было продано

35,9 кг яблок, во второй-10,08кг и третий-50,12 кг, после чего в контейнере осталось 160,3кг яблок. Найдите массу пустого контейнера.

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменко Дарья.

Брутто - масса вместе с контерйнерром
267,4 - 35,9 = 231,5 кг остаток на второй день
231,5-35,9=195,6 кг остаток на трецти еднь
195,6-160,3 = 35,3 кг масса тары