Турист прошёл 2/5 пути. Какую часть пути ему осталось пройти? Какая часть пути больше?На сколько?


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Дима.

Осталось 5/5-2/5=3/5 пути Вторая часть больше первой на 1/5, так как 3/5-2/5=1/5