На плане одного из районов города клетками изображены кварталы каждый из которых имеет форму

квадрата со стороной 80 м ширина всех улиц в этом районе 20 м найдите длину пути от точки а до точки Б изображенных на плане изобразите на плане маршрут который начинается и заканчивается в точке Ц имеет длину не менее 700 м и не более 1 км

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Рамин.

Путь от А до В равен 80+20+(80+20)*3 = 100 + 100*3 = 400 м

На рисунке показан путь, начало и конец которого в точке С.

Длина этого пути равна (80+20+80+20)*4 = 200*4 = 800 м.