Вычислите площадь кругового сектора,если радиус круга 6м,а соответствующий центральный угол равен

60°

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Наташа.
Площадь круга S=П*r^2=П*36
360/60=6 часть кругового сектора
Sсектора=Sкруга/6=П*36/6=П*6