Для компота купили 1800г сухофруктов яблоки составляют 4 части груши 3 части а сливы -2 части

обшего веса сухофруктов.сколько граммов фруктов было в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Галиузов Иван.

1) Сколько всего частей сухофруктов понадобилось для варки компота?
4 + 3 + 2 = 9 (частей)
2) Сколько грамм приходится на одну часть?
1800: 9 = 200 (г)
3) Сколько грамм приходится на 4 части (сколько грамм яблок взяли) ?
200х 4 = 800 (г)
4) Сколько грамм груш взяли?
200х 3 =600 (г)
5) Сколько грамм слив взяли для компота?
200х 2 = 400 (г)
Ответ: 800г, 600г и 400г