Масса слона в пять раз больше массы бегемота. Чему равна масса слона , если масса бегемота не 4т

меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Предположим, что масса бегемота - х тонн, тогда масса слона - 5х тонн, из условия задачи известно, что масса слона больше массы бегемота на 4 тонны

согласно этим данным составляем уравнение:

5х-х=4

4х=4

х=4:4

х=1 (т) - масса бегемота.

5х=5·1=5 (т) - масса слона.

Ответ: масса слона 5 тонн.

Отвечает Волощук Віталій.

1)5х-х=4, 4х=4,х=464,х=1тонна-масса бегемота. 2)1*5=5 тонн-масса слона.