От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отправились два теплохода. Расстояние между

пристанями 474 км. Скорость одного теплохода 42 км/ч. Какой путь прошел каждый теплоход до встречи, если они встретились через 6 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Прусова Ксюша.

1) 42 *6 = 252 км - прошел до встречи первый теплоход
2) 474 - 252 = 222 км - прошел до встречи второй теплоход

Отвечает Смагулов Медя.

1) 42 × 6 = 252 (км) - такой путь прошел первый теплоход
2) 
474 − 252 = 222 (км) - такой путь до встречи прошел второй теплоход
Ответ: первый прошел 252 км, а второй - 222 км.