задача самолёт за 4 часа пролетел 3200 км Какое расстояние за это же время проедет мотоциклист

скорость которого составляет 1 10 скорость самолета

Ответы на вопрос

Отвечает Логвинова Инесса.
Скорость самолета-3200:4=800км/ч
Скорость мотоцикла-800:10=80км/ч
Расстояние, которое проехал мотоцикл за 4ч-80*4=320км
Отвечает Пономарев Макс.
1). 3200:4=800(км/час)-скорость самолета; 2). 800*1/10=80(км/час)-скорость мотоциклиста; 3). 80*4=320(км)-проедет мотоциклист.