Разгадайте какуро: запишите в белые клетки числа от 1 до 9 включительно, в серых клетках правое

верхнее значение означает сумму чисел в строке, а значение снизу слева равно сумме чисел в столбце, одинаковые числа в одной строке и в одном столбце записывать нельзя.

Ответы на вопрос

Отвечает Прорвин Роман.
Сумма цифр от 1 до 9 равна 45
Сумма чисел в сетке в строках   23+11+7 = 41
Сумма чисел в сетке в столбцах  20+12+9 = 41
Так как 41 < 45, то какая-то большая цифра должна отсутствовать, а меньшая повторяться хотя бы дважды.

1) строка: единственный вариант суммы без повторения
23 = 9 + 8 + 6
Так как в последнем столбце сумма 9, значит, туда не подходит 9 и 8, только 6. В первом столбце останется 9, потому что здесь должна быть наибольшая сумма 20.
Вариант первой строки  986

3) столбец единственный вариант 9 = 6 + 1 + 2
Если 2 поставить во вторую строку, то для суммы 11 нужно добрать 9. Проверка всех вариантов показывает перебор по второму столбцу. Поэтому третий столбец  612

2) столбец: 12-8 = 4 = 3+1    Второй столбец  831
Для первого столбца - недостающие цифры до сумм