Что бы приготовить фасолевый салат, на 7 частей фасоли берут 4 части куриного филе и 2 части сыра.

а) СКОЛЬКО СЫРА НАДО ВЗЯТЬ, ЧТО БЫ ПРИГОТОВИТЬ 650 ГР САЛАТА.? б)СКОЛЬКО ФАСОЛИ НАДО ВЗЯТЬ,ЕСЛИ ДЛЯ САЛАТА ИМЕЕТСЯ 360 ГР КУРИНОГО ФИЛЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Shcherbakova Alina.
1. Для приготовления 650 г салата нужно 1 часть равна 650/(7+4+2) = 50 сыр = 2*50 = 100 грамм 2. 1 часть = 360/4 = 90 грамм Фасоли = 7 * 90 = 630 грамм.