Мастер делает всю работу за 3 часа, а его ученик – за 6 часов. За сколько времени сделают они всю

работу, если будут работать совместно?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Самат.
1 - вся работа
1/3 часть работы за 1 час делает мастер
1/6 ученик
1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2 часть сделают оба за 1 час
1:1/2=2 (ч)
Ответ: всю работу сделают вдвоем за 2 часа