Мотоцикл проехал расстояние от одного города до другого города за 3 часа двигаясь со скоростью 54

километров час сколько времени потребуется мотоциклиста на обратный путь но уже по другой дороге если оно для детей 1 на 22 километра а его скорость будет меньше прежней на восемь километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Сергей.

1)54*3=162км- расстояние ,которое мотоциклист проехал до другого города.
2)162+22=184км-расстояние обратного пути
3)54-8=46км/ч скорость мотоциклиста на обратном пути.
4)182:46=4ч-потребуется времени на обратный путь.
Ответ:4часа