на одном заводе на 340 рабочих больше чем на другом каждый месяц число рабочих того и другого

завода увеличивается на 40 человек и Через 6 месяцев на Первом заводе двое больше рабочих чем на втором Сколько рабочих было на том на другом заводе первоначально ​

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцев Артём.

Ответ:

На первом заводе первоначально было 440 рабочих, а на втором - 100 рабочих

Пошаговое объяснение:

1 завод  на 340 раб. больше чем на 2-м    +40*6    в 2 р больше

2 завод                                                             +40*6

пусть на 2-м заводе было х раб., тогда на 2-м х+340 раб., через 6 месяцев на первом заводе (х+340+240)раб., а на втором х+240, а так как на первом в 2 раза больше стало , имеем уравнение

х+340+240=2*(х+240)

х+580=2х+480

2х-х=580-489

х=100

значит на 2-м заводе первоначально было 100 рабочих, а на первом- 100 +340=440 рабочих