От двух станций, расстояние между которыми 564 км, одновременно навстречу друг другу вышли два

поезда. Скорость одного из них 63 км/час. Какова скорость второго, если поезда встретились через 4 часа? Помогите решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Лячко Валентина.
63 * 4 = 252 км проехал 1 поезд
564 - 252 = 312 км прошёл второй поезд
312 / 4 = 78 км/ч скорость второго поезда
Ответ 78км/ч
Отвечает Каплунова Варя.
1) Скорость находится : расстояние : на время. Если мы знаем общую скорость,расстояние,найдём общую скорость: 564:4=141(км/ч)-скорость двух поездов                                                                                                              2) мы знаем скорость 1 и 2 поезда, скорость 1 поезда. Находим скорость 2 поезда:141-63=78(км/ч)- ОТВЕТ НА ЗАДАЧУ                                                                             !ДРУГОЙ СПОСОБ!!!!!!!!                                          1) расстояние = скорость * на время   . Если мы знаем время 1 поезда,его скорость ,находим расстояние 1 поезда: 63*4=252(км)                  2)знаем расстояние 1 и 2 поезда, расстояние 1 поезда   находим расстояние 2 поезда:564-252=312(км)             3)312:4=78(км/ч)-ОТВЕТ НА ЗАДАЧУ