на первой полке в 8 раз больше книг чем на второй. если с первой полки снять 4 книги а на вторую

поставить 10 книг то книг на полках станет поровну .на сколько больше было на первой полке чем на второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Голодова Маша.

Пусть х - кол-во книг на второй полке, значит на первой 8х книг.

8х-4=х+10

7х=14

х=2

На второй полке 2 книги, значит на первой 2*8=16 книг