В санатории 460 отдыхающих, из которых 70% взрослых, а остальные-дети. Сколько детей отдыхало в

санатории?( если можно то с краткой и по действиям.)

Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Настя.

1) 460*0.7=322
2)460-322=138
138 детей

Отвечает Сериков Алмас.

460-100%
х-70%
следовательно, крест-накрест
х=460*70 и :100
322-взрослых и 460-322=138 детей