Собственная скорость теплохода 25 км/ч,скорость течения реки 4 км/ч. Теплоход шел 2 ч по озеру и 6

ч против течения реки. Найдите среднюю скорость движения теплохода

Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Ваня.

25*2=50км прошел теплоход по озеру
25-4=21км/ч скорость теплохода против течения
21*6=126км прошел теплоход против течения реки
2+6=8ч время движения теплохода
50+126=176км расстояние пройденное теплоходом за это время
176:8=22км/ч средняя скорость движения теплохода