Библиотеке нужно переплести 4500 книг. Одна мастерская может переплести эти книги за 30 дней, а

другая - за 45. За сколько дней могут выполнить заказ обе эти мастерские, работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

сколько переплетает первая мастерская за 1 день

4500:30= 150 книг

сколько переплетает вторая за 1 день

4500:45= 100 книг

переплетают вместе за 1 день

150+100=250 книг

за сколько дней выполнят работу работая вместе

4500:250= 18 дней

Отвечает Макаренко Михаил.

4500/30=150 книг в день переплетает первая

4500/45=100 книг переплетает в день вторая

4500/(150+100)=18 дней потребуется для переплета, если будут работать обе мастерские