От двух пристаней навстречу друг другу отправились 2 теплохода.расстояние между пристанями равно

210км. Встретились они через 6 часов. С какой скоростью шёл второй теплоход, если скорость второго была равна 15 км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

1) 180:6=30(км/ч)- общая скорость двух теплоходов.

2) 30-15=15(км/ч)- скорость второго теплохода.

Ответ: его скорость 15км/ч.

Отвечает Габдрафиков Шамиль.

S=v×t
1) 15×6=90 км - проехал 2 теплоход
2) 210-90=120 км - прошел 1 теплоход
3) 120/6=20 км/час - скорость 1 теплохода