Длинна прямоугольника 8 мм,ширина прямоугольника 4 мм.Найди периметр?Длинна прямоугольника 10 см,

периметр 32 см.Найдите ширину прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатурян Кристина.


1) P=(a+b)*2
P= (8+4)*2
P= 12*2
P= 24 мм (2.4 см)
2) b= P:2-a
b=32:2-10
b= 16-10
b=6 cм

Отвечает Безрукова Ирина.

( 8 * 2 ) + ( 4 * 2 ) = 24 ( мм) периметр


10 + 10 = 20 ( см ) две длины вместе
32 - 20 = 12 ( см ) две ширины вместе
12 : 2 = 6 ( см ) ширина прямоугольника